Ученые утверждают, чтобы стать по-настоящему успешным, необходимо ставить цели и фиксировать их в письменном виде. Мечтать, составлять списки дел, вести дневники – все это тоже особенно эффективно делать либо на обычном листе бумаги, либо в блокноте или ежедневнике.  В то время как технический прогресс практически вытеснил из нашего обихода обычные бумажные письма и начал нешуточную войну с печатными СМИ, бумажные блокноты все также пользуются спросом  и любовью многих миллионов людей по всему миру.

Сейчас, когда до Нового Года осталось всего 2 недели самое время поговорить о том, как правильно ставить цели и где это лучше делать.

Электронные или бумажные ежедневники: что лучше?

Электронные гаджеты несомненно хороши, но имеют свои недостатки – планшет или телефон может «сесть» в  самый неподходящий момент. А ноутбук вряд ли будет уместен на отдыхе с  друзьями. Бумажный ежедневник можно уронить, порвать или испачкать, но невозможно удаленно взломать,  незаметно стереть данные или взять без спроса.

Конечно, и электронные? и бумажные блокноты имеют как ряд преимуществ, так и некоторые недостатки.  Что лучше выбрать и стоит ли выбирать только что-то одно – личное решение каждого. В этой статье мы поговорим о том, какие бумажные ежедневники на 2014 год могут привлечь ваше внимание и стать незаменимыми помощниками на пути к  целям.

Ежедневники своими руками

ежедневник своими руками

Такой блокнот идеально подойдёт для личных записей, путевых заметок, рисунков, станет прекрасным тревелбуком, а  также станет отличным подарком на Новый Год. Сделать блокнот своими руками совсем не сложно, даже если вы ничего такого не делали.

Необходимо:

  • Продумать удобный для вас формат
  • Выбрать материалы (если вы собираетесь рисовать в  блокноте акварелью, стоит добавить листы акварельной бумаги, если будете делать дневниковые записи, можно взять белые и разноцветные листы бумаги, а также крафтовую бумагу).
  • Подобрать плотный картон и материал для обложки. Это может быть дизайнерский картон или бумага, фетр или ткань.
  • Воспользоваться мастер-классом. Свой первый блокнот своими руками я  делала вот по этому МК.

Бесплатные шаблоны листов для блокнота на любой вкус

printable_notebook

В интернете есть огромное количество готовых шаблонов листов ежедневника на любой вкус. Найти их очень легко в Google картинках напечатав в строке поиска «printable notebook» и «Free printable notebook». Вы найдете листы для планирования дня, недели, месяца, праздников, меню на неделю и многого другого. Такие шаблоны лучше использовать, если планируете посвятить свой ежедневник самоорганизации и планированию.

Готовые ежедневники на 2014 год

everyday_notebook1

 И самый простой способ подобрать хороший блокнот, который будет соответствовать всем вашим требованиям и желаниям – купить готовый.

1. Ежедневник по книге “7 высокоэффективных людей” -  Метод Стивена Кови

2.  Датированная книга ежедневник от гуру тайм-менеджмента -  Метод Глеба Архангельского

3. И легендарные записные книги от Moleskine, в которіх можно не только писать, но и рисовать.

Ольга Кошелева

Статья написана в  рамках марафона “1 месяц – 1 день – 1 статья”.

Задание на сегодня:

  1. Напишите до завтра 1 статью  или небольшую заметку не менее 1500 символов.