В статье   «Где найти мотивацию на написание статей»,  мы говорили о том, что хорошо бы найти свой личный мотиватор, который и удовольствие принесет,  и положительным подкреплением послужит.  Однако, найти его многим оказалось непросто. Предлагаю вам список дел, которые за 5-10 минут помогут вам отдохнуть, переключиться от работы, поднять своей уровень энергии и почувствовать себя счастливыми. Что-то из этого списка вполне может стать вашим личным мотиватором.

  1. Чашка ароматного чая. Заварите свой любимый зеленый, черный или травяной чай и насладитесь приятным запахом и теплом этого напитка. 10 минут тишины с чашкой горячего чая помогут вам отдохнуть и восстановить силы.
  2. Какой шоколад вы любите? Черный, молочный, белый? В плитке или в горячем виде? С корицей, перцем чили, орехами  или с молоком? Шоколад отлично повышает настроение и поднимает уровень энергии.
  3. Фрукты и ягоды – это здоровый и вкусный способ поощрить себя за работу. Если вы  хотите создать особый ритуал, связанный с  работой, вы можете выбрать для этих целей особый фрукт.
  4. Медитация.  Не обязательно уезжать на другой край света, чтобы соединиться с собой и качественно помедитировать. Найдите спокойное место, сосредоточьтесь на своем дыхании и почувствуйте, как тревоги понемногу начинают уходить прочь.
  5. Закройте глаза и немного отдохните. Это очень простой и действенный способ отдохнуть от суеты, расслабиться и сфокусироваться на важном.
  6. Визуализация – это отличный способ отдохнуть и настроиться на позитив. Вы можете помечтать о прекрасном месте, где вам комфортно и легко. Можете представить прекрасное будущее во всех подробностях и красках.
  7. Делайте себе массаж. Научиться делать самомассаж рук совсем не трудно, а выгода от него очень существенная: замедляется дыхание,  нормализуется сердечный ритм, тревоги уходят на задний план. Сделать массаж ещё приятней помогут крема или масла с вкусным запахом.
  8. Расчешите волосы (для женщин). Повторяющиеся движения и мягкий массаж головы   - это хороший способ отдохнуть и восстановить спокойствие и энергию. Для этого сядьте перед зеркалом и расчешите волосы не менее 100 раз.
  9. Послушайте любимую музыку. Классическая, современная, танцевальная – любая музыка, которая вам нравится, способна поднять настроение. Можно петь, танцевать или слушать её с  закрытыми глазами. В зависимости от ритма и настроения.
  10. Смейтесь. Смех продлевает жизнь и помогает оптимистичней смотреть на вещи? Это правда! Смешной сериал, ролик КВН, цитатник рунета или сборник анекдотов – все, что помогает по-доброму посмеяться 5 минут в  день – хороший способ  провести время.

Как мотивировать себя на работу – быстрые мотиваторы

мотивация на работу

Чтобы увеличить картинку, кликните на неё.

А какой ваш любимый способ быстро отдохнуть?

Ольга Кошелева

Статья написана в  рамках марафона “1 месяц – 1 день – 1 статья”.

На этой неделе мы будем учиться писать статьи, применяя технику фрирайтинга.

Задание на сегодня:

  1. Составьте список из 10 способов, которые помогут вам восстановить уровень  энергии и отдохнуть.
  2. Напишите до завтра 1 статью  или небольшую заметку не менее 1500 символов. Используйте технику фрирайтинг.
  3. Напишите в комментариях, сколько статей вы написали за эту неделю. Получилось ли писать каждый день?