Фриланс – это далеко не всегда свобода и творчество. Очень часто это также рутинный труд, отсутствие четких границ между работой и отдыхом и недостаточная мотивация к работе. Фрилансеру приходится не только выполнять свою непосредственную работу, но также искать и общаться с заказчиками, создавать и поддерживать положительную репутацию и выполнять множество других задач такого плана. Все это требует хорошей самоорганизации, умения эффективно управлять своим временем и рационально использовать свои силы и здоровье.

ктивность работы из дома

Жизнь родителей-фрилансеров ещё более сложна и многообразна. Кроме работы и дома, нужно также уделить время ребенку, и времени на домашние дела уходит ещё больше.
Помимо этого, фрилансеры часто сталкиваются с непониманием близких людей, которым трудно смириться с тем, что работающий из дома человек также нуждается в тишине и возможности сосредоточиться на работе, как и обычный офисный сотрудник.

Работа из дома усложняется тем, что с непривычки трудно отделить дом от работы, а работу от отдыха. Работа так тесно сплетается с домашними делами и отдыхом, что иногда  кажешься себе настоящим Юлием Цезарем. Пока варится кофе, мы проверяем почту, пока готовится суп – пишем статью. Вечерний отдых может легко быть заменен срочным заказом, а запланированная прогулка с детьми – срочной конференцией в скайпе.

В книге «10 легких способов повысить продуктивность работы из дома» варианты решений для 10 самых распространенных проблем фрилансеров. И даны вопросы на такие вопросы:

• как не смешивать работу и отдых?
• как создать мотивацию на работу?
• как организовать рабочее место?
• как сосредоточиться на работе?
• как справиться с непониманием родных, которые все дергают и отвлекают от работы?
• что делать, если свободный график превратился в ненормированный рабочий день?
В этой книге вы найдете также эксклюзивные интервью с известными SEO специалистами, которые уже много лет работают на фрилансе.

Андрей Камчесс – Эксперт рынка SEO, автор и ведущий интернет-курса: “SEO+Манимэйкинг” для тех, кто хочет зарабатывать от 1000$ в месяц».

А также,

Сергей Кокшаров – главный редактор украинского портала о продвижении и оптимизации сайтов optimization.com.ua, создатель и автор блога Devaka.ru рассказывают о своем опыте продуктивной работы из дома.

Посчастливилось познакомиться с книгой Ольги про повышение продуктивности работы из дома. И вроде бы все вещи были известны, но мало какие из советов применялись раньше, а когда их слышишь не только от себя, мотивация к исполнению повышается. Книга написана легким понятным языком и я рекомендую прочитать её всем фрилансерам, кто хочет повысить продуктивность своей работы. (с) Сергей Кокшаров

 

Бесплатно получите мини-книгу  “10 легких способов повысить продуктивность работы из дома“, подписавшись на рассылку Home&Work.

Подписаться на рассылку